12路(盛世新城-天誉丽景湾)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
鄂尔多斯12路公交车,始发站为盛世新城,终点站为天誉丽景湾,共停靠23个公交站点,有碾盘梁早市、荣景苑、大兴中学、亿兆小区等。线路运营时间为06:38-19:11,全程行驶约11.08公里。此外,鄂尔多斯12路公交车还可以与3路、12路、2路、25路、20路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:鄂尔多斯
运营时间:06:38 - 19:11
线路里程:约11.08公里
鄂尔多斯天安公交集团 | 天安公交东胜公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
盛世新城-天誉丽景湾